13.01.2016 19:51

История

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад  № 150" (МБДОУ № 150)
С 30 декабря 1962 года детсад-ясли № 150 введен в эксплуатацию в соответствии с решением № 800 от 30 декабря 1962 года «О вводе в эксплуатацию детсада-яслей на 140 мест по Халтуринскому переулку № 206 ОКСа Горисполкома в Октябрьском районе» Ростовского-на-Дону Городского Совета Депутатов трудящихся и Исполнительного комитета.
21 июня 1993 года Министерством народного образования России, Департаментом образования Администрации Ростовской области яслям-саду № 150 Октябрьского района г. Ростова-на-Дону была выдана лицензия на право ведения образовательной деятельности.
В соответствии с Постановления Главы Администрации Октябрьского района от 25.05.1994 № 267/16, Свидетельства Регистрационной палаты Администрации г. Ростова-на-Дону от 21.03.2000 года № 760 серия детсад - ясли № 150 зарегистрирован как муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 150.
На основании приказа Городского Управления Образования  от 25.06.1998 № 445 муниципальное дошкольное образовательное учреждение ясли-сад № 150 переименовано в  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида II категории № 150 Октябрьского района города Ростова-на-Дону.
В июне  2008 года  пройдена  государственная  аккредитация и установлен статус: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида второй  категории № 150 Октябрьского района города Ростова-на-Дону
В  2013  году образовательное учреждение успешно прошло процедуру лицензирования образовательной деятельности, в 2013 году процедуру аттестации и государственной аккредитации, подтвердив имеющийся статус муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида второй категории № 150 Октябрьского  района города  Ростова-на-Дону.

На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 23.04.2015 № 289 «Об изменении наименований муниципальных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону» МБДОУ является правопреемником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида второй категории № 150 Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

На основании распоряжения Администрации города Ростова-на-Дону департамента имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону от 02.08.2016 № 1866 «О включении в реестр муниципального имущества города Ростова-на - Дону и закреплении на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Ростова-на-Дону «Детский сад № 150» нежилого здания, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, бул. Измайловский, 2. МБДОУ № 150 получил второе здание мощностью на 170 мест.

Перед коллективом стояла не простая задача, помочь коллегам из второго корпуса наладить полноценную образовательную, хозяйственную деятельность для дальнейшего самостоятельного функционирования в статусе МБДОУ № 37 и мы достойно с этой задачей справились.

На основании распоряжения имущественно-земельных отношений города Ростова-на-Дону от 20.10.2017 №1669 "О закреплении на праве оперативного управления за МБДОУ № 37" объектов, расположенных по адресу: г. Ростов-на-Дону, бул. Измайловский, 2. Из оперативного управления МБДОУ № 150 здание (корпус2) было передано МБДОУ № 37 и стало самостоятельным образовательным учреждением.

Более 55-ти  лет детское дошкольное образовательное учреждение и коллектив № 150 создает все условия для полноценного, комфортного, эмоционального, проживания детьми в период дошкольного детства и их всестороннего и гармоничного развития.